Помогите пожалуйста с химией за 11 класс

Помогите пожалуйста с химией за 11 класс1 задание.
запишите уравнения химических реакций в ионном виде между следующими парами растворов:
а) сульфата олова(II) и сульфида натрия
б) гидроксида натрия и сульфата магния
в) гидроксида кальция и фосфорной кислоты
г) хлорида аммония и гидроксида калия

2 задание.
имеются два раствора синильной кислоты HCN с концентрациями 0,5 моль/л и 0,01 моль/л. в каком из растворов степень диссоциации кислоты больше? во сколько раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
SnSO4 + Na2S = SnS + Na2SO4 Sn2+ + SO4(2-) + 2Na+ + S(2-) = SnS + 2Na+ + SO4(2-) Sn2+ + S(2-) = SnS 2NaOH + MgSO4 = Mg(OH)2 + Na2SO4 2Na+ + 2OH- + Mg(2+) + SO4(2-) = Mg(OH)2 + 2Na+ + SO4(2-) 2OH- + Mg(2+) = Mg(OH)2 3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O 3Ca(2+) + 2OH- + 6H+ + 2PO4(3-) = Ca3(PO4)2 + 6H2O NH4Cl + KOH = KCl + NH3 + H2O NH4+ + Cl- + K+ + OH- = K+ Cl- + NH3 + H2O NH4+ + OH- = NH3 + H2O