Помогите пожалуйста с контролной по географии!!!

Помогите пожалуйста с контролной по географии!!!Вода, кругом вода…
1. Какую территорию России называют «страной озер»? Карелия
2. Как наши предки называли Северный Ледовитый океан?
3 Какой город называют «океанскими воротами»
4. В 1960 г. Ж.Пиккар, ДЖ. Уолш «покорили» Океан, обогнав на год «покорителя» космоса. Каким образом им это удалось?
5. Два противоположных рекорда держит, с одной стороны, море Роса, а с другой стороны – Красное море. Что это за рекорды?
6. Волков называют санитарами леса за то, что они уничтожают слабых и больных животных. А кого называют санитарами моря?
7. Как называется река, впадающая в озеро?

Ах, Земля моя, мой дом...
1. В какой точке Россия граничит сразу с четырьмя государствами? Какими?
2. Спутник Европа принадлежит Юпитеру, а какая Европа принадлежит Франции?
3. Что объединяет страны, использующие лунный календарь?
4. В Океании средний остров стоит примерно в 10 раз больше автомобиля, но его цена при этом определяется не площадью, и не количеством жителей, а другим количеством.Чего?
5. Какой катаклизм произошел с Британией примерно за 6500 лет до н.э.?
6. Сельский дом в тропических странах англичане называли бунгало. А где они впервые увидели подобные строения?
7. Какой испанский город хранит память о своем основателе из рода Барку, из которого вышел полководец Ганнибал?

Ваша версия?
1. В июле 1831 года в Средиземном море был открыт неизвестный остров. Даже бывалые моряки раньше не видели этого острова. Его назвали Юлией, и он вошел в состав Королевства обеих Сицилии. Через месяц его захватили англичане, назревала война. Но пока армии готовились к войне, остров исчез. Как вы думает, что произошло?

2.Назовите 8 крупнейших рек в России (список представьте по убыванию)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. Акулы Ах Земля 1. Это в центре внизу на границе Китая, Монголии, Казахстана, и еще чего-то (проверь эту информацию)