Помогите пожалуйста с несколькими заданиями по географии, они несложные (в пояснениях), зарание спасибо:

Помогите пожалуйста с несколькими заданиями по географии, они несложные (в пояснениях), зарание спасибо:Помогите ответить на такие вопросы и по возможности, красиво описать:
1. Какие животные появляются весной (надо назвать их и если возможно - откуда (например: медведь из спячки)).
2. Какие птицы прилетают весной (надо назвать).
3. Какие цветы появляются весной (назвать).

Спасибо большое за вашу помощь)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ежик, летучие мыши, раки, лягушки, медведь просыпаются от зимней спячки. Осенью ёжик забирается в гнездо из травы и сухих листьев и спит там всю зиму. Летучие мыши на зиму прячутся в дуплах деревьев, в пещерах, на чердаках заброшенных домов. Всю зиму летучие мыши спят. Раки прячутся в норках по берегам рек и озёр и там зимуют. Лягушки уходят под воду, забиваются под камни, коряги, зарываются в тину, прячутся в ямах. Медведь ложится на зимовку жирным. Жир греет и питает спящего медведя всю зиму. 2. Люди считают. что весна начинается, когда прилетают грачи. Прилетают ещё скворцы, ласточки и стрижи. 3.Самые первые это подснежники или сон трава. они разного цвета- голубые, желтые. белые. Затем адонис весенний, мать и мачеха, перелеска, ветреница, хохлатка, медуница.