Помогите решить задачу по химии - Определите массу раствора соляной кислотыс массовой долей HCl 20 % необходимую для вза

Помогите решить задачу по химии - Определите массу раствора соляной кислотыс массовой долей HCl 20 % необходимую для взавзаимодействия с Na2SiO3 массой c 235 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определите массу раствора соляной кислотыс массовой долей HCl 20 % необходимую для вза взаимодействия с Na2SiO3 массой c 235 г Решение: 235г---------Хг Na2SiO3+2HCl==2NaCl+Н2SiO3 122г---------73г Х=140,6(г) m(р-ра) =140,6/0,2=703(г) это ответ
Гость
ващеее не понитно