Помогите пожалуйста с решением)) геометрия меньше br больше Помогите плиз с решением)) Цилиндр, радиус основания которого равен 8 см, пе
Помогите пожалуйста с решением)) геометрия
Помогите плиз с решением)) Цилиндр, радиус основания которого равен 8 см, пе
Ответ(ы) на вопрос:
1. дуга в 60град дает нам основание сечения равное радиусу. Итак основание сечения равно радиусу. 2. Высота цилиндра- катет против угла угла в 30 град, равен произведению другого катета на тангенс 30град. Площадь сечения ра вна произведению радиуса и радиуса умноженного на тангенс 30, т. е. радиус в квадрате на тангенс 30. Это на вскидку, перепроверять не хочу. Удачи.