Помогите пожалуйста с решением задачки!
Помогите пожалуйста с решением задачки!Теплоход проходит по течению реки до пункта назначения 459 км и после стоянки возвращается в пункт отправления. Найдите скорость течения, если скорость теплохода в неподвижной воде равна 22 км/ч, стоянка длится 10 часов, а в пункт отправления теплоход возвращается через 54 часов после отплытия из него. Ответ дайте в км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть Х-скорость течения. Тогда 459/(22-Х) +459/(22+Х) +10=54 459(22+Х) +459(22-Х) =44(484-X^2); 459=484-X^2; X^2=25 Х=5 км/час. –это ответ.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы