Помогите пожалуйста с задачкой вроде решила но всё таки не уверена

Помогите пожалуйста с задачкой вроде решила но всё таки не уверенаТаракан Вася объявил, что умеет бегать со скоростью 50 метров в минуту. Оказалось, что он все перепутал и думал, что в 1 метре - 60см, а в 1 минуте - 100сек. С какой скоростью (в м/мин) действительно бегает таракан?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вроде 30 м/мин
Гость
18м/мин. Шустрый таракан.. . составляем пропорцию: 30_____100 Х_______60 30*60 делим на 100, получается 18ммин. 30 = 50*0.6
Гость
30м в минуту
Гость
вроде 18 м/мин