Помогите , пожалуйста, со знаками препинания!!! Руссикй язык!!!
Помогите , пожалуйста, со знаками препинания!!! Руссикй язык!!!Помогите , пожалуйста, со знаками препинания!!!
1)Лирический герой против именно того, чтобы чтобы поэта воспринимали как раба публики ( перед "как раба" нужна запятая?, по-моему ,нет)
2) По Маяковскому , поэт должен служить государству ( нужна здесь запятая после " По Маяковскому"?)
Ответ(ы) на вопрос:
1)нет 2)да
1. не должно. 2. не должно.
нет да
1) Можно заменить "в качестве раба публики", поэтому, действительно, не надо. 2) В данном случае Вы тоже записали абсолютно правильно, т. к. это вводная конструкция по схеме "по чьему-то мнению".
1)нет 2)нет
1 - не надо, 2 надо
Вы правы дважды.
у Вас все верно