Помогите пожалуйста составить синквейны про великие географические открытия

Помогите пожалуйста составить синквейны про великие географические открытия*
Синквей-это стих без рифмы состоящий из;
1 имя название
2 2 прилагательных
3 3 глагола
4 фраза из 4 слов
5 ассоциация
...всё должно быть связанно с вго))
...заранне спасибо))*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не считаю "великим географическим открытием" захват чужой территории. Территории, заселённой аборигенами 40000-60000 лет назад. Исходя из этого и составлен мой синквейн. Колонизация Австралии Насильственная, кровавая Заселили каторжниками, истребляли аборигенов, завезли кроликов "Земля огня и попугаев" Аннексия.
Гость
Сколько лет живу - впервые вижу такое слово....