Помогите пожалуйста составить задачу турбо паскаль
Помогите пожалуйста составить задачу турбо паскальимеются документы,представляющие собой товарные чеки. В док имеются след. реквизиты: во первых наименование товара.Реквизит представлен в виде символьной строки длиной 20 см. во вторых кол-во товара реквизит представлен в виде числа неимеющего дробные ответы. В третьих цена товара . Реквизит представлен в виде числа имеющего дробную часть. в четвертых сумма. Реквизит представлен в виде числа имеющий дробную часть. Требуется разработать программный код,включающий функцию:1 должна обеспечить определение суммы,на которую было продано товаров заданного типа
плиииз
Ответ(ы) на вопрос:
что значит документы? паскаль не занимается сканированием и распознаванием. если данные в текстовом файле - один вопрос, нужно знать позицию или идентификатор нужных чисел, если вводятся через readln - другой, но зачем тогда вообще лишние данные, вводиш только сумму для товаров заданного типа а паскаль работает как калькулятор :)