Помогите пожалуйста!!!Срочно!!!Назови Абиотические факторы,действуюшие в озере,а какие Биотические факторы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Абиотические: температура, минерализация воды, рН, концентрация кислорода, наличие биогенов, характер грунта дна, солнечная инсоляция.. . Биотические: вся флора и фауна, хищники и конкуренты, пища.