Помогите пожалуйста срочно решить две задачи по физике!!!Напишите пожалуйста решение ко второй задаче. Заранее спасибо!
Помогите пожалуйста срочно решить две задачи по физике!!!Напишите пожалуйста решение ко второй задаче. Заранее спасибо!1) Конденсатор емкостью 1мкФ накопил заряд 2мКл. Почему равняется напряжение на пластинах конденсатора?
2) Показатель преломления стекла для красного и фиолетового променов составляет 1,51 и 1, 53 соответственно. Найти минимальные углы полного внутреннего отражения этих променов на граници стекло - воздух.
Ответ(ы) на вопрос:
1. С=q/U U=q/C=0.002Кл/0.000001Ф=2000В Правда большое напряжение получилось.