Помогите пожалуйста!срочно!решить уравнение. 1-x^4=5x^2-35
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ: +-2 1-x^4=5x^2-35 x^4+5x^2-36=0 D=25+144=169 x1,2=-5+-13/2 x^2=4; x^2=-9 - лишний, т. к. число в квадрате не может быть отрицательным x^2=4 x=+-2;
это биквадратное уравнение сделайте замену x^2=t
UMC Rus - это программа универсальный математический калькулятор, о которой мечтают все школьники и студенты. UMC решает и объясняет решение любого примера, взятого из любого учебника, задачника или просто придуманного Вами. UMS умеет говорить и молчать. Удачи !! http://uploadbox.com/files/cd4ad034de Не знаю поможет или нет... в хозяйстве все пригодится