Укажите последовательность члены которой могут быть членами арифметической прогрессии 1)1;корень3;3. 2)корень3;2;2корня
Укажите последовательность члены которой могут быть членами арифметической прогрессии 1)1;корень3;3. 2)корень3;2;2корняиз2. 3)корень2;корень3;корень5 4)2;6;9/2.
Ответ(ы) на вопрос:
Нет ответа. Здесь только 1) геометрическая прогрессия Для арифметической должно выполняться: An=(An-1 + An+1)/2 - Т. е. Любой член арифметической прогрессии, начиная со второго, является средним арифметическим предыдущего и следующего члена прогрессии или A3-A2=A2-A1 Для геометрической должно выполняться: Bn=sqrt(Bn-1*Bn+1), Т. е. каждый член равен среднему геометрическому его соседей или B3/B2=B2/B1