Помогите пожалуйста срочноо))))))) указать гласные звуки и охарактеризовать каждый: листlt;сын сон эх ух
Помогите пожалуйста срочноо))))))) указать гласные звуки и охарактеризовать каждый: лист<сын сон эх ухпомогитеееееееееееееее))))))))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Мак, роза, ландыш, сирень, гвоздика, фиалка, астра, лилия, ромашка, ирис.
лист - и - гласный переднего ряда верхнего подъема, нелабиализованный, в положении после мягкого согласного, ударный, сын - ы - гласный, среднего ряда, среднего подъема, нелабиализованный, в положении между твердыми согласными, ударный сон - о - гласный, среднего ряда, нижнего подъёма, лабиализованный, в положении перед твердыми согласным, ударный эх - э - гласный, среднего ряда, среднего подъема, нелабиализованный, ударный ух - у - гласный, заднего ряда, нижнего подъёма, лабиализованный, ударный