Помогите пожалуйста. [x-5]-1=a [ модуль при каких значениях есть два кореня
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Модуль любого выражения равен числу от 0 до плюс бесконечности. Модуль этого же выражения минус 1 равен числу от -1 до плюс бесконечности. Значит, а принадлежит промежутку от -1 до +бесконечность. а=-1, если х=5 (только один корень) . Для всех остальных значений а на указанной области можно подобрать два корня х. Значит, а>-1
Гость
при а больше "-1"
Гость
1. x=17 2. y=3 подставте эти значения.
Гость
при а больше 1