Помогите пожалуйста) за помощь 10 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой кризис, любая революция, любая война выводят на имеющийся конфликт с его разрешением. Всегда побеждает справедливость и сила. Без их сочетания конфликт не решается, а загоняется внутрь. Война стимулирует развитие промышленности (на оборону, на нападение) , Статистика говорит, что перед войной и после нее идет всплеск рождаемости, идет модернизация промышленности. Изменяются общечеловеческие ценности - прав всегда тот, кто имеет силу и убежденность, (но здесь вступает в силу просвещение народа... ) Взять все войны и революции, начиная от Древнего Рима, Англии, Испании, Америки и т. д. - все они были кровавыми и с большими жертвами, но в то же время происходил скачок в развитии общества. Теория эволюции при конфликте отходит на второй план и наступает период "революционных" изменений и победа за тем, кто находится на более высоком этапе эволюции. Здесь надо вспомнить, что развитие общества идет по спирали, т. е. все повторяется, но на более высоком уровне. И много еще чего...
Гость
Вы, тчо там домашку по истории делаете?
Гость
войны, какими бы они не были, негативно влияют на развитие общества, они, конечно, выполняют регрессирующую функцию, т. е. разрушительную,
Гость
обществу от войн легче не становилось...))) ) крестьяне (мужчины) уходили на войну-некому работать на полях нехватка продуктов, голод вся экономика государства направлена в военное русло, но несмотря на это солдаты тоже голодали, была недостача боеприпасов (оружия)... и т. п. регрессивная функция. хотя.... это спорный вопрос для многих стран войны послужили катализатором прогресса.