Помогите пожалуйста завтра последний день надо здать срочно пожалуйста!!!!

Помогите пожалуйста завтра последний день надо здать срочно пожалуйста!!!!1) Дан числовой массив, состоящий из 10 элементов. Составить программу вычисления суммы элементов, стоящих на четных местах. Все элементы стоящие на не четных местах заменить значение суммы. Новый массив вывести на экран.
2) Составит программу вычисления значений функций y=5*корень(x) +3*x^3+7 на отрезке [ 0: 10] с шагом 0,2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обратись к Жуку Александру Николаевичу, он тебе поможет за денежку