Помогите пожалуста найти или написать реферат на тему "Казахстан - страна тюльпанов", или "тюльпаны в казахстане"

Помогите пожалуста найти или написать реферат на тему "Казахстан - страна тюльпанов", или "тюльпаны в казахстане"очень надо. заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красочный ковер из цветов Снежный покров защищает растительность зимой от мороза. Когда весной первые солнечные лучи растапливают снег, луковицы перезимовавших весенних цветов пускают ростки. Используя запас питательных веществ, и находясь в благоприятных весенних условиях, когда хватает тепла и влажности, они быстро вырастают и расцветают. В результате в период с апреля по май степь становится подобна яркому цветущему ковру. Миллионы дикорастущих тюльпанов распускаются одновременно с другими луковичными цветами, такими как лилии, гиацинты, ирисы и касатики. Наиболее драгоценной жемчужиной в море цветов является - тюльпан Шренка, который в Казахстане занесен в Красную книгу как охраняемое растение. Красочное разнообразие цветов сохраняется лишь короткий период. http://www.sunhome.ru/journal/16265