Помогите пожалуста,низная как ответить.
Помогите пожалуста,низная как ответить.чем отличается словосочитание от слова и предложения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
слово - Это основная номинативная и когнитивная единица языка, служащая для именования и сообщения о предметах, признаках, процессах и отношениях. словосочетание - Словосочетание рассматривается как единица синтаксиса, которая выполняет коммуникативную функцию (входит в речь) только в составе предложения. предложение - Предложение является максимальной, объемлющей единицей грамматики; все другие единицы (морфема, слово, синтаксическая группа) являются его частями.
Гость
Предложение - несколько слов, несущих определенный смысл и законченную мысль, слово - одно, словосочетание - сумма двух или нескольких слов не несущих законченной мысли
Гость
слово одно а предложение состоит из большого каличества слов
Гость
Словосочетание-это соединение двух или нескольких слов, связанных по смыслу и грамматически, служащее для расчленённого обозначения единого понятия (предмета, качества предмета, действия и др. ) Предложение - это минимальная единица человеческой речи, которое представляет собой грамматически организованное соединение слов (или слово) , обладающее смысловой и интонационной законченностью.
Гость
Слово - отдельная языковая единица. Словосочетание - два или более слов, связанных между собой по смыслу. Предложение - это законченная мысль.
Гость
Слово - одно. Предложение - законченная мысль. Словосочетание - два или несколько слов, но законченную мысль не выражают.