Помогите пож) Один оператор может набрать на компьютере текст за 5 часов, а второй- за 7 часов. Сколько страниц в час набирает второй оператор, если первый набирает в час на 2 страницы больше? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО***
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х страниц набирает второй оператор , тогда х+2 первый оператор. 5*(х+2)=7х 10=2х х=5 ответ 5 страниц в час набирает второй оператор