Помогите пож-та сделать словообразовательный разбор слова чтение,писателей и литературную.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Писателей от писать с помощью суф. ТЕЛЬ. Суффиксальный способ образования. Литературную от литература с помощью суффикса Н. Суффиксальный способ образования. Чтение от читать с помощью суф. ЕНИ. Суффиксальный способ образования.