Помогите пож, запишите понятия: род(родовая община) и племя зарание огромное спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родовая община - форма социальной организации, где люди связаны родством, коллективным трудом или потреблением. Племя - объединение людей, связанных между собой родовыми отношениями, общим языком и территорией. Если можно отметьте как "лучший", пожалуйста)