Помогите пожааалуйста . Меньшее основание трапеции 6,2. расстояние между средними точками диагоналей равна 4. найдите большее основание трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это известное соотношение , что отрезок соединяющий середины диагоналей   равен  полуразности   оснований      [latex]\frac{a-6.2}{2}=4\\ a=14.2[/latex]  Ответ [latex] 14.2[/latex]