Помогите пожалуйста. Аляска при Александре I что там происходило..
Ответ(ы) на вопрос:
Продажа полуострова Аляска состоялась при Александре II в 1867 г. в период проведения им реформ. Видимой угрозы Аляске не было. Отношения России и США в это период были дружескими.
А ничего не стало при Александре 1 Благословенном и при брате его Николае 1 Палкине, а вот при сыне Николая1 Александре 2 Освободителе - продали мы Аляску за 6,5 млн долларов, вместе с Калифорнийскими остатками...