ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! Анализ стихотворения Тютчева "Бессонни

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!! Анализ стихотворения Тютчева "Бессонница" по плану: 1) история создания 2) тема 3) сюжет 4) художественные средства 5)образ лирического героя 6) литературное направление 7) жанр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) к написанию этого стихотворения автор пришел благодаря долгим раздумьям ночью о том, ради чего он живет. К 1929 году( год написания стихотворения) Тютчев уже сделал себе карьеру(он был широко известен в литературных кругах), а так  же удачно женился и воспитывал 3 дочерей. стихотворение было написано в Германии. 2)тема времени(или власти времени)  3) кольцевая композиция. Сначала Тютчев говорит о времени( "Часов однообразный бой"), затем о том, что человек одинок. о безысходности своего положения перед временем. и "младое племя" не символ надежды, а лишь еще одно поколение, которому суждено исчезнуть в бездне. затем снова время. поэтическая мысль прошла по кругу и возвратилась к началу, но уже на ином уровне. 5), 6) не очень поняла, что нужно тут написать 7) Стихотворение(хотя может быть элегией, потому что есть  интимность, мотивы разочарования, одиночества, бренности земного бытия)