ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Электронные часы показывают часы и минуты от 00:00 до 23:59. Ско

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Электронные часы показывают часы и минуты от 00:00 до 23:59. Сколько времени в течение суток на табло этих часов присутствует хотя бы одна цифра 3? Заранее огромное СПАСИБО =)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего за день на табло этих часов число 3 появляется 146раз, каждый раз по одной минуте, следовательно число 3 присутствует на табло 146*1мин=146минут