Помогите пожалуйста!! Где находятся озера(и желательно с место-нахождение ну напр?

Помогите пожалуйста!! Где находятся озера(и желательно с место-нахождение ну напр??мер около Москвы типо): 1)Жайсан (Зайсан) 2)Лобнор 3)Никарагуа 4)Таймыр 5)Онежское
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На востоке Казахстана  2. на западе  Китая 3. в государстве  Никарагуа 4. на  полуострове Таймыр в  Красноярском крае 5. на северо-западе Европейской части РФ,      в  Ленинградской и  Вологодской областях.