Помогите, пожалуйста!!! Как разобрать такое предложение и составить к нему схему?

Помогите, пожалуйста!!! Как разобрать такое предложение и составить к нему схему?Это простое предложение? "Нет, оно не на бугорке было свито, а посреди просеки, под упруго выдавшимся из земли корнем."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, оно не на бугорке было свито, а посреди просеки, под упруго выдавшимся из земли корнем. ( предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное,  двусоставное, осложнено однородными и уточняющими членами) Нет - здесь выступает в роли частицы оно - подлежащее, выраж.местоим. было свито - составное именное сказуемое, выр. глаголом + крат.причастием на бугорке - обстоят. места, выраж. сущ. с предлогом посреди просеки -  обстоят. места, выраж. сущ. с предлогом под упруго выдавшимся из земли корнем. - обособленное уточняющее обстоятельство места ( под - предлог, упруго - наречие, выдавшимся - причастие, из земли - сущ. с предлогом, корнем - существ.)