ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Компания Х выплачивает доход по своим акциям ежегодно из ра

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Компания Х выплачивает доход по своим акциям ежегодно из расчета 40% годовых. Компания У выплачивает доход по акциям 1 раз в полгода из того же расчета . В какой компании выгодно вложить деньги на 1 год? РЕШЕНИЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КомпанияY выплачивает в год два раза по 40% это 80% годовых компанияX-40% в год значитY больше X