Помогите пожалуйста написать хар-ку героя " Горе от ума" Чацкого, а то на ум нечег?

Помогите пожалуйста написать хар-ку героя " Горе от ума" Чацкого, а то на ум нечег?? не идет...пару предложений и все ... заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чацкий умен, образован, обладает здравостью суждений и трезвостью в оценке окружающих явлений. Его ум и любовь приносят Чацкому только горе и разочарование. Против него объединились все, называя его сумасшедшим. Он справедлив, ему не свойственны месть и угодничество. Чацкий одинокий человек (его родители умерли когда он был еще ребенком).Он призерает глупых и пустых людей. Чацкий независимый человек, он не хочет зависеть от других. Чацкий патриот , он любит русский народ и Россию.