Помогите пожалуйста написать лингвистическое сочинение по данному началу. покаж?

Помогите пожалуйста написать лингвистическое сочинение по данному началу. покаж??те "работу" суффиксов на конкретных примерах . начало: Жили-были суффиксы Ик , Ишк , Ищ. жили они за корнем , как и остальные суффиксы . Ик был очень ласковым , Ишк всегда говорил обо всех с насмешкой. Ищ был очень маленький , и ему все казалось большим. Вот пошли они на работу . Работали они в тетради , им нужно было образовывать слова .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встретили суффиксы кота. Каждый начал о нём по-своему говорить. -Ик сразу заулыбался, ласково пристроился рядом с корнем, и превратил кота в котика. Оттолкнул -Ишк суффикс, сам на его место встал. Получилось совсем не так, даже наоборот: котишка. Это прозвучало насмешливо. Кот обиделся, отвернулся от -Ишк. А маленький, робкий -Ище взглянул снизу вверх на кота, встал рядом. Коленки у него дрожат, в горле пересохло. Кажется бедному маленькому суффиксу, что рядом с ним не кот стоит, а целый котище! Испугался -Ищ и убежал, а за ним и его два друга отправились. -Ик шёл расстроенный, что его друзья так обидели котика, а -Ишк всю дорогу потешался над котишкой, который так смешно обиделся на -Ишк за его шутку. Только -Ище не говорил, а понуро шёл сзади, поминутно оглядываясь. Казалось малютке, что за ним всё ещё гонится страшный, огромный котище.