Помогите пожалуйста! Написать определения: что такое синтаксис и пунктуация. Зара
Помогите пожалуйста! Написать определения: что такое синтаксис и пунктуация. Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Синтаксис – раздел грамматики, в котором изучается строение и значение синтаксических единиц.
Синтаксис – греческое слово, оно означает «составление», «построение». Синтаксис показывает, как соединяются слова в синтаксические единицы.