Помогите пожалуйста написать сочинение на тему для чего важен спорт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спорт - это очень важно для каждого человека. Занятия спортом укрепляют наш организм, делают нас красивыми и стройными, вырабатывают у нас силу воли. Я занимаюсь спортивной гимнастикой с 5 лет и почти не когда не болею, и все благодаря спорту. Спорт бывает разный, и каждый очень нужен и полезен. Но увы все больше людей начинают отказываться от занятий спортом, перестают посещать уроки физической культур в школе, не записываются в спортивные секции, не ходят в спортивные кружки... И все это имеет грустные последствия... У людей начинается ожирение, различные заболевания и все это ведет страну к плохой, больной нации. И поэтому мы все должны стремиться к спорту, к физическому развитию, ведь это залог нашей красоты!!! От растяжек человек становится ровным и стройным, от игры в баскетбол и волейбол у нас появляется высокий рост, стройная и красивая спина. И мы должны стремиться к этому, ведь спорт помогает от скуки, с помощью него можно найти себе друзей, немножко похвастаться среди друзей, что ты умеешь делать. А еще это хороший досуг, например игры в мяч - это тоже спорт.