Помогите пожалуйста ! Нужно написать итоги правления Петра 2. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петр 2? Ого. Да он правил-то 3 года. С 1727-1730. Ну в ссылку был Меншиков отравлен - главный затейник двух дворцовых переворотов. Вельможами после Меншикова оказались Долгорукие, которые и стали путеводителями к смерти царя в 14 лет. Петр 2 ничего не сделал за свое правление. Это эпоха дворцовых переворотов. Гос делами никто не занимался. Все пили и ездили по балам.