Помогите пожалуйста, нужно написать сочинение "мой верный друг" можно и человека и

Помогите пожалуйста, нужно написать сочинение "мой верный друг" можно и человека исобаку)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коль друга нет, купи щенка, в семью к себе прими.  Расти его – гулять води, купай, чеши, корми. Награду примешь первую не просто, и не вдруг, Своей любовью верною тебя согреет друг. Среди четырёхсот пород (таков собачий мир), Одна собака лишь всего, твой избранный кумир. Забавная и милая, капризная порой, Залижет боль и снимет стресс весёлою игрой. Всегда в минуту трудную она поймёт тебя. Поднимет настроение, хозяина любя, У ног твоих уляжется, на миг взглянёт в глаза, Вздохнёт и от сочувствия покатится слеза.       Вернее друга не найти, зачем душой кривить!  Я свой обед давно привык на нас двоих делить… Открыта настежь дачи дверь, спокойно ночью сплю. Уверен в друге. За меня он жизнь отдаст свою.