Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! Нужно сегодня сдать задачу!!!!!!!! Не выполняя постро?

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! Нужно сегодня сдать задачу!!!!!!!! Не выполняя постро??ния , найдите координаты точек пересечения графика функции у = 0,5х -3 с осями координат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у=0,5х-3 пересекается с осью х, то у=0, значит  0,5х - 3=0 0,5х=3 х= 3/0,5 х= 6 точка с координатами (6;0) если у = 0,5х-3 пересекается с осью у, то х=0, значит у= 0,5*0-3 у= - 3 точка (0;-3)