Помогите пожалуйста очень при очень нужно!!! примеры влияния человека на природу.

Помогите пожалуйста очень при очень нужно!!! примеры влияния человека на природу. Первый столбик положительное влияние. второй столбик отрицательное влияние. Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные - посадка деревьев и другой растительности, разработка заповедников, даже охота в какой-то степени иногда является положительным влиянием  Отрицательные - опять же охота, но в другом виде, например, в Японии очень много китов убили, вырубка лесов, пожары возникшие по вине человека, загрязнение водоемов и воздуха, а также разорение земных ресурсов