Помогите пожалуйста Основание вазы имеющей форму прямо угольного параллелипип?

Помогите пожалуйста Основание вазы имеющей форму прямо угольного параллелипип??да,- квадрат, длина стороны которого равна 5см. Высота вазы 15 см.Поместится ли в эту вазу: а)0.5 о воды ; б) 400 мл воды мне нужно записать решение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объём вазы выразим в дм³ (1л = 1дм³). V = 0.5²*1.5 =  0.375 дм ³. Не поместится в эту вазу ни: а)0.5 л воды ;ни б) 400 мл воды.