Помогите пожалуйста! Отдам ПОСЛЕДНИЕ 25 БАЛЛОВ!!! Подумайте, в какие три группы мож

Помогите пожалуйста! Отдам ПОСЛЕДНИЕ 25 БАЛЛОВ!!! Подумайте, в какие три группы можно распределить слова упражнения. Запишите их по группам, укажите часть речи и, где это возможно, склонение. Ночь, стеречь, меч, речь, печь ( пироги ), нож, мыть, рожь, беречь, играть, мелочь, посылать, кровать, роль, ноль, накрывать, ясень, осень, верить, конь, лещ.