Помогите пожалуйста!!! Периметр равнобедренного треугольника равен 250, а боковая с

Помогите пожалуйста!!! Периметр равнобедренного треугольника равен 250, а боковая сторона - 85. Найдите площадь треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнобедренный - две стороны равны. Значит боковая - 85 Основание - х 85+85+х=250 х=250-85-85 х=80 (основание) _________________________________ а как находить площадь -не знаю:( я только в 7 классе учусь)