Помогите пожалуйста!!! Постройте график функции y=4x^2-7x+3/x-1 и найдите все значения K, ?

Помогите пожалуйста!!! Постройте график функции y=4x^2-7x+3/x-1 и найдите все значения K, ??ри которых прямая у=кх не имеет с этим графиком общих точек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Строим график и ВИДИМ, что функция стремится к функции У = 4*х-3 Делим дробь на Х и получаем  4х -      -3./(1+..)  Значит м и прямая должна иметь тот же коэффициент к ОТВЕТ:  к = 4