Помогите пожалуйста,решить. Тема тригонометрические функции.Числовая окружность

Помогите пожалуйста,решить. Тема тригонометрические функции.Числовая окружность. Очень нужно решение с подробным объяснением. Первая четверть разделена точкой М в отношении 2:3. Чему равна длина дуги АМ,МВ,DM,MC? в ндз написанно АМ=П/2*2/2+3 я не понимаю откуда в 2/3 отказалась 2 почему 2/2+3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё верно в ндз. АМ. π/2  делим на 5 (2+3 части складываем) и потом умножаем на 2.  Соответственно МB = (π/2 ) : 5 ·3 DM=(π/2 ) : 5 ·2 + π/2 MC=(π/2 ) : 5 ·3 + π/2