Помогите пожалуйста решит тесты очень прощу и спасибо вам зарание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Лягушка-Квакает Уж-ползает Корова-мычит Соловей-чирикает Воробей-поет 3. Собака гавкает. Грачи кричат, а соловей поет Лягушка прыгает, а уж ползает. 4. Горький, а груша сладкая. Дерево ..., а куст низкий. Речка ..., а ручеек мелкий. Отвечают на вопрос "Какой? Какая?". Обозначают признак предмета. 5. Рябина. Яблоко. Лук. Одной чертой слова: рябина, яблоко, лук; двумя чертами слова: все остальные. Обозначают признаки. Отвечают на вопросы "Какой? Какая?" 6. Какая? -женский род Какой? - мужской род Какое? - средний род Какие? Обозначают признаки.