Помогите пожалуйста решить задачи. 1). Два хамелеона соревнуются в беге. Они бегут ?

Помогите пожалуйста решить задачи. 1). Два хамелеона соревнуются в беге. Они бегут ??о стене от пола до потолка и обратно.Первый хамелеон пробегает всю дистанцию с одинаковой скоростью, а второй вверх бежит со скоростью в 2 раза меньшей, чем первый, а вниз в 2 раза большей, чем первый. Какой хамелеон победит? Изменится ли ответ, если бег начнется не от потолка, а от пола? 2). В разное время из двух городов, расстояние между которыми 940 км., навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного поезда 52 км в час, а второго на 8 км больше. Поезда встретились через 7 ч после выхода второго поезда. Сколько в пути был первый поезд? Как изменится решение, если расстояние между городами увеличить на 260?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вот ты в каком класе