Помогите пожалуйста решить задачи 1. Масса арбуза и трёх одинаковых дынь 10кг. Дыня

Помогите пожалуйста решить задачи 1. Масса арбуза и трёх одинаковых дынь 10кг. Дыняв 2 раза легче арбуза. Какова масса арбуза? 2. Масса тыквы и трёх одинаковых кабачков 20кг. Тыква в 2 раза тяжелее кабачка. Какова масса тыквы? 3. За 3 прыжка кенгуру преодолел расстояние 20м 70см. Первые 2 прыжка оказались одинаковыми, а третий - на 1м 20см дальше. Какова длина 2-ого прыжка? 4. Расстояние до норы в 6м заяц преодолел в 4 прыжка. Первые 3 прыжка оказались одинаковыми, а последний на 40см короче остальных. Найдите длину второго прыжка зайца. ТОЛЬКО ТРЕТИЙ ПЛИЗЗ ( ^-^ )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
270 см-120 см=150см - на 3 прыжка 150:3=50см-длина 1 и 2 прыжка ответ: 50 см.