Помогите пожалуйста, решить задачу составив уравнение Маша и Миша задумали один?

Помогите пожалуйста, решить задачу составив уравнение Маша и Миша задумали один??ковые числа. Если число Маши увеличить на 8 , а число Миши уменьшить на 2 , то у Маши получится число в 3 раза больше , чем у Миши .Найди число ,которое задумали Миша и Маша
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х число которое задумали Маша и Миша, тогда х+8 число которое стало у Маши, а х-2 число которое стало у Миши х+8=(х-2)*3 х+8=3х-6 х-3х=-6-8 -2х=-14 х=-14:-2 х=7 Ответ: 7 это число которое задумали Миша и Маша.