Помогите пожалуйста решить задачу. Текст такой: Три завода получили заказ на изг?

Помогите пожалуйста решить задачу. Текст такой: Три завода получили заказ на изг??товление моторов.Первый завод выполнил 0.56 всего заказа,второй- пять четырнадцатых того,что выполнил первый завод,а третий завод изготовил остальные 240 моторов.Сколько всего моторов изготовили все три завода? Могу помочь конечно дочке,но у них математичка очень строгая,не разрешает чтобы мы помогали и сразу двойки ставит,на уровне шестого класса решать как то не получается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эту задачу можно решить уравнением, а можно по действиям: 1)5/14*0,56=0,2(заказа) - выполнил второй завод 2)1-(0,56+0,2)=0,24(заказа) - выполнил третий завод 3)240/0,24=1000(моторов) сделали три завода