Помогите пожалуйста решить задачу уравнением!! Маша взялась ухаживать за курами
Помогите пожалуйста решить задачу уравнением!!
Маша взялась ухаживать за курамии кроликами.Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги.Сколько у Маши кур и сколько кроликов?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть x кур и y кроликов. У кур и кроликов по 1 головы и по 2 и 4 ноги соответственно. Тогда уравнение имеет вид.х+y=352х+4y=94. Первок уравнение умножаем на 2, а затем из второго уравнения вычитаем первое. Получаем: 2y=24; y=12 => x=35-12=23Т.е. ответ 12 кроликов и 23 кур.