ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! с пояснениями 1. В книге 78 страниц. Юра читал книгу 6 дней по 9 с

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! с пояснениями 1. В книге 78 страниц. Юра читал книгу 6 дней по 9 страниц ежедневно, а на 7-й дочитал книгу до конца. сколько страниц прочитал Юра в последний день? 2. Папа купил 27 кг картофеля в пакетах, по 3 кг в каждом, и столько же пакетов свеклы, по 2 кг в каждом. Сколько кг свеклы купил папа? 3. сумму чисел 48 и 16 разделить на произведение чисел 16 и 1. 4) Фотоальбом стоит 96 рублей, он в 3 раза дороже книги. Книга дороже блокнота в 4 раза. Сколько стоит блокнот? 5.В четырех одинаковых домах 32 подъезда. Сколько подъездов в 6 таких домах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 6×9=54(ст.) 78-54=24(ст.) Ответ:на 7 день он прочёл 24 страницы.